В Украине растет популярность экологичной коммерческой недвижимости

В Украине растет популярность экологичной коммерческой недвижимости

В последнее время в Украине большую популярность набирает экологическая коммерческая недвижимость, это объясняется постоянным ростом коммунальных тарифов.

Почему экологическая недвижимость это актуально?

В Украине популярность на экологичную недвижимость началась именно с коммерческих помещений: ресторанов, торговых помещений, офисов. Например, в той же Европе такой вид недвижимости уже давно широко распространен. Среди предложений об аренде офисов в Киеве всё чаще можно встретить объявления эко-недвижимости.

Такой резкий скачок спроса на "зеленую" офисную недвижимость можно объяснить, в первую очередь, усугублением кризисных процессов, поднятием тарифов на электроэнергию и тем, что коммерческие организации и их руководители, планируя аренду офиса в Киеве, задумываются о прибыльности своего бизнеса, а для этого им нужны экономичные помещения, благодаря которым они смогут тратить меньше денежных средств на их содержание.

Сегодня эко-недвижимость включает следующие составные:

  • - водоэффективность;
  • - энергоэффективность(системы контроля за потреблением энергии);
  • - подбор качественных чистых материалов;
  • - внутренняя отделка.

Способы сделать недвижимость экологической

1.    В современной эко-недвижимости используются новейшие датчики контроля СО2 в системах вентиляции и кондиционирования. С их помощью измеряется уровень СО2 в помещениях и при достижении предельного уровня его концентрации - произносится определенный сигнал.

2.    Также существуют достаточно действенные способы экономии электроэнергии. Так, при проектировании освещения в ход идут современные системы контроля, которые уменьшают потребление электрики. А в случае переезда в новые помещения проводят проверку и реконструкцию инженерных коммуникаций, чтобы повысить их эффективность.

3.    Также одно из главных требований "зеленой" недвижимости - это абсолютно экологически чистые строительные материалы. Например, отделочные материалы(краски, клеи, лаки) специально подбираются с малым содержанием летучих органических частиц. Кроме того, могут использоваться и вторичные переработанные строительные материалы.

Итак, с появлением моды на экологическую коммерческую недвижимость, на рынке недвижимости появляется всё больше предложений об аренде офиса в Киеве в, так называемом, "зеленом" офисе, что, безусловно, является главной тенденцией на рынке сейчас.

03124, Киев, бульвар Вацлава Гавела, 8-В

тел.: (044) 455-30-30,     (099) 554-81-17    (068) 526-70-16,    факс: (044) 408-20-87;     e-mail: inox241196@gmail.com

© Все права защищены 2022 | Автор: ООО "Инокс"